Кто-кто в "черный список" попал? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кто-кто в "черный список" попал?

Фондовый рынок
152
В список из 29 предприятий, подлежащих повторной приватизации, возможно, вошли Ингулецкий горно-обогатительный комбинат (ГОК), Центральный ГОК, Южный ГОК, Северный ГОК, "Сухая балка", Криворожский железорудный комбинат.
"Такой список есть", - сказал президент на сегодняшней пресс-конференции Ющенко. "Мы его обнародуем. Вы будете знать этот закрытый список", - заявил Ющенко, передает "Интерфакс-Украина".
Напомним, в конце апреля народный депутат Владимир Зубанов из оппозиционной фракции "Регионы Украины" огласил перечень из 28 предприятий, приватизацию которых, по его словам, планирует пересмотреть новая власть, сообщает "Форум".
В этот список вошли 9 предприятий ГАК "Укррудпром": Ингулецкий горно-обогатительный комбинат (ГОК), Центральный ГОК, Южный ГОК, Северный ГОК, "Сухая балка", Криворожский железорудный комбинат, Новотроицкое рудоуправление, Докучаевский флюсодоломитный комбинат, "Кривбассвзрывпром".
Помимо того, в нем были крупнейшие металлургические комбинаты "Азовсталь", ММК им.Ильича, Криворожсталь, Днепроспецсталь, ДМК им.Дзержинского, а также Никопольский завод ферросплавов, Николаевский глиноземный завод и Запорожский алюминиевый комбинат. В перечне также значились крупные угольные предприятия "Шахта "Красноармейская-Западная ь1", "Павлоградголь", "Краснодонуголь" и энергокомпании: "Центрэнерго", "Полтаваоблэнерго", "Кировоградоблэнерго", "Сумыоблэнерго", "Одессаоблэнерго". Наконец, в переданном списке были "Черноморский судостроительный завод", "Укртатнафта" и Херсонский хлопчатобумажный комбинат.
Депутат отметил, что в список могут быть внесены определенные изменения.
Как сообщалось, Виктору Ющенко очень не нравится слово "реприватизация" и "национализация". Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции. По его словам, те процессы, которые власть сейчас инициирует в отношении тех предприятий, которые были приватизированы с нарушением закона, называются повторными конкурсами, всего в этом списке 29 предприятий.
Он также заявил, что к 98% украинского бизнеса у власти претензий нет. По его мнению, украинский бизнес за 14 лет состоялся. Он также подчеркнул, что отечественные бизнесмены должны понять, что власть является их партнером и не собирается их трогать.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас