За полтора часа ЕТС банки купили более 700 млн долл — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За полтора часа ЕТС банки купили более 700 млн долл

Валюта
41
По результатам первых полутора часов сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 27,87 руб./долл. Таким образом, официальный курс валюты США на 13 мая увеличился на 5 коп. Напомним, что накануне доллар вырос в стоимости на 3 коп. Следовательно, за два дня американская валюта прибавила в цене по отношению к российской 8 коп., или 0,3%.
При этом сегодня спрос на валюту США гораздо больше, чем на предшествующей ЕТС. Доказательством значительного роста интереса коммерческих банков к покупке американской валюты является объем торгов, составивший на 11:30 мск почти 715 млн долл. К указанному времени участники предыдущей спецсессии приобрели 221 млн долл., т.е. в три с лишним раза меньше. К тому же сегодня резко выросла величина заявки на покупку валюты США. В настоящее время средняя сумма каждого исполненного лота в данном секторе рынка составляет около 2,7 млн долл.
Причиной подобной ситуации на ЕТС является непрекращающееся укрепление доллара на международных биржах. В конце первой половины сегодняшнего дня соотношение между американской и европейской валютами составляет 1 евро : 1,2748 долл., тогда как еще утром за 1 евро платили 1,2790 долл. Получается, что за крайне короткий период европейская валюта ослабела по отношению к валюте США на мировом рынке на 0,3%.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас