ИСД готов начать переговоры по Huta Czestochowa — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ИСД готов начать переговоры по Huta Czestochowa

Фондовый рынок
51
Индустриальный союз Донбаса подтвердил свою позицию по Huta Czestochowa после того, как компания Mittal Steel Holding N.V. не смогла договориться с польскими властями и профсоюзами относительно коммерческого предложения (оферты). Об этом говорится в заявлении пресс-службы ИСД.
В заявлении говорится, что в связи с тем, что 29 апреля истек срок эксклюзивных переговоров Mittal Steel с польским правительством и профсоюзами, то согласно процедуре (пункт 7.11 Приглашения к участию в конкурсе), руководители приватизационного конкурса имеют два варианта решения: прервать его проведение или начать эксклюзивные переговоры с «ИСД».
В связи с чем «Корпорация «ИСД» подтверждает свои декларации и обязательства подписать соглашение с профсоюзами относительно социального пакета в кратчайшие сроки со дня признания за «ИСД» права на эксклюзивные переговоры, но не позднее дня парафирования договора».
Также, «ИСД» готова пересмотреть собственную оферту, чтобы та «наилучшим образом отвечала нуждам коллектива и польской экономике. В частности, «ИСД» еще допускает возможность перенесения средств, предназначенных на оплату цены на инвестиционные цели или на улучшение условий социального пакета.» Возможным также является выполнение и других перенесений (средств), в случае, если они будут требоваться стороной продавца.
Однако, поскольку изменение оферты возможно только на этапе эксклюзивных переговоров, «ИСД» ожидает от Министерства Скарбу Панства решения о начале переговоров.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас