Россия устанавливает новую рекордную пошлину на нефть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия устанавливает новую рекордную пошлину на нефть

Энергетика
35
Экспортная пошлина на нефть с 1 июня будет установлена на новом рекордном уровне - $136,2 за тонну. Об этом сообщил во вторник заместитель начальника отдела таможенных платежей минфина РФ Александр Сакович.
Экспортная пошлина на нефть пересматривается раз в два месяца. Ее размер рассчитывается по специальной формуле исходя из средней цены на российскую нефть на мировом рынке, определяемой по результатам мониторинга за предыдущие два месяца.
С 1 апреля пошлина была повышена до рекордного размера в $102,6 за тонну на основании мониторинга цен за январь-февраль.
По словам Саковича, по результатам мониторинга средняя цена нефти марки Urals за этот период составила $47,55887 за баррель. Исходя из этой цены, пошлина на нефть с 1 июня составит $136,2 за тонну, сказал представитель российского минфина.
Экспортная пошлина на светлые нефтепродукты (бензин и другие) на основании мониторинга цен на нефть за март-апрель составит $104,1 за тонну, на темные нефтепродукты (мазут, битум, кокс и другие) - $56 за тонну, сообщил Сакович. Сейчас пошлина на светлые нефтепродукты составляет $81,4 за тонну, на темные - $43,8 за тонну.
Новые пошлины на нефтепродукты вступят в силу спустя месяц после опубликования соответствующего постановления правительства РФ - скорее всего, в двадцатых числах июня.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас