Прогноз изменения рейтинга Украины остается стабильным - Fitch — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогноз изменения рейтинга Украины остается стабильным - Fitch

Казна и Политика
38
Суверенный кредитный рейтинг Украины остается стабильным с небольшим понижательным давлением, несмотря на туманный прогноз изменения в политической сфере и опасений по поводу доходов госбюджета, сообщило в четверг международное рейтинговое агентство Fitch Ratings.
"Прогноз изменения рейтинга остается стабильным. Это одна из стран, за которой мы пристально наблюдаем, и то, что мы действительно хотели бы увидеть, так это больше ясности с точки зрения политики. Мы также внимательно следим за доходной частью бюджета", - сказала аналитик по суверенным рейтингам Fitch Шарон Радж.
"Если в этих областях будут улучшения, это может побудить нас изменить прогноз рейтинга, возможно, на позитивный, но на данный момент прогноз остается стабильным", - добавила она.
Fitch первым из трех ведущих мировых рейтинговых агентств повысила рейтинг Украины после победы в этой стране оппозиции в ходе бескровной "оранжевой революции" и выборов на пост главы государства Виктора Ющенко.
В конце января 2005 года Fitch повысило рейтинг Украины до уровня "ВВ-" со стабильным прогнозом. Это на одну отметку выше, чем у основных конкурентов агентства: "B+" у Standard & Poor's и "B1" у Moody's Investors Service
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас