Мафиозная система угнетает прозводителей мяса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мафиозная система угнетает прозводителей мяса

Аграрный рынок
27
"У нас сложилась мафиозная система определения окончательной цены на мясо, и больше всего проиграет от этого производитель, который получает меньше трети от стоимости своего продукта", - заявил Президент Украины Виктор Ющенко в интервью газете "Украина молода".
По его словам, "правительство, Минфин, центробанк должны решать вопрос локализации цен, правительство по-своему должно влиять на ценообразование".
"У нас не было профессиональной практики решения подобных вопросов. Сейчас мы говорим о мясе, и, я думаю, все понимают, что закупочная цена 7,5-9 грн за килограмм живого веса не должна трансформироваться в 28-35 грн за килограмм фарша или другого продукта, - отметил Президент. - Такой рост свидетельствует о том, что где-то внутри сформировалась некорректная монополия, которая перехватывает большую часть экономического эффекта", сообщает "Лига".
Президент считает, что "нужно навести порядок на рынках. Пострадать от этого должны мафиозные перекупщики, а не та бабуля, которая сама выкормила кабана. Для этого не нужно давить цену административными методами - надо заняться распределением экономического эффекта".
"Именно на это я буду обращать внимание правительства", – подчеркнул Ющенко.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас