РФ: Доллар снова прибавляет в цене на ЕТС в связи с продолжающимся укреплением американской валюты к европейской — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: Доллар снова прибавляет в цене на ЕТС в связи с продолжающимся укреплением американской валюты к европейской

Валюта
24
В начале сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 27,80 руб./долл. Данный показатель на 4 коп. превышает официальный курс валюты США, установленный Банком России на 27 апреля. Таким образом, сегодня на ЕТС отмечено очередное укрепление американской валюты по отношению к российской.
Рост котировок валюты США к рублю наблюдается уже четвертую ЕТС подряд. Напомним, что за три предыдущих рабочих дня доллар увеличился в стоимости в общей сложности на 5 коп., или на 0,2%. В результате американская валюта немного отыгрывает утраченные позиции по отношению к отечественной.
Подобное развитие событий на внутреннем рынке объясняется ситуацией на международных биржах, где валюта США с конца прошлой недели неуклонно повышается в цене к евро. Сейчас соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро : 1,2940 долл., тогда как накануне утром за 1 евро платили 1,3010 долл. Следовательно, по сравнению с предыдущими сутками европейская валюта ослабела по отношению к валюте США на мировом рынке более чем на 0,5%.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас