Ющенко негативно оценил прыжки курса гривни — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко негативно оценил прыжки курса гривни

Валюта
78
Президент негативно оценивает резкое изменение курса гривни. Об этом он заявил журналистам в понедельник, сообщили «proUA» в пресс-службе Президента.
«Я негативно оцениваю какое-либо шоковое изменение цены на деньги, потому что это взрывает авторитет относительно их стабильности, который формировался годами. Даже если речь идет об укреплении гривни, это не может решаться за один день и такими резкими шагами», - отметил Ющенко.
Президент отметил, что он одобряет политику правительства и Нацбанка относительно укрепления гривни, однако считает, что такую деятельность следует тщательным образом согласовывать и обсуждать. Глава государства ожидает, что оба учреждения уже на этой неделе произведут документ относительно общей политики, которая позволит правительству и в дальнейшем успешно проводить социальную политику, а Национальному банку – удерживать стабильный курс гривни.
«Ведь то, что состоялась ревальвация гривни - это ухудшает и осложняет условия работы в первую очередь для национального производителя», - сказал Президент. Он отметил, что центром внимания правительства должна стать именно эта категория бизнеса.
Ющенко отметил, что приток заграничных инвестиций в Украину растет ежедневно. «Это уже тенденция», - констатировал он. В связи с этим глава государства признал необходимым разработать новую концепцию усиления курса гривни на следующие несколько лет, «чтобы от этого не страдали в первую очередь экспортеры и люди, которые экономят деньги в долларах».
На уточняющий вопрос, в какой валюте лучше держать сбережения, Президент ответил, что сам он уже четыре года хранит свои деньги в гривнях на счете в одном из украинских банков и убежденный, что гривня будет укрепляться и в дальнейшем.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас