Хозяйственный суд Киева признал незаконной продажу металлургического комбината "Криворожсталь" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Хозяйственный суд Киева признал незаконной продажу металлургического комбината "Криворожсталь"

Фондовый рынок
38
Хозяйственный суд Киева признал сегодня незаконной продажу Фондом госимущества Украины 93,02 проц акций металлургического комбината "Криворожсталь" консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз".
Как передает ИТАР-ТАСС, партнер адвокатской компании "Правис: Резников, Власенко и партнеры" Сергей Власенко, представляющий интересы Инвестиционно-металлургического союза, заявил, что решение Хозяйственного суда не вступит в законную силу до истечения срока апелляционного обжалования. Власенко сообщил, что не знаком с мотивировочной частью решения суда и ожидает увидеть ее в понедельник, 25 апреля.
В свою очередь, Печерский районный суд Киева в четверг признал приватизацию горно-металлургического комбината "Криворожсталь" законной. Этим же решением он отменил свое предыдущее постановление в феврале о незаконности приватизации 93,02 проц акций предприятия.
Предприятие приобрел в прошлом году консорциумом "Инвестиционно-металлургический союз", основными владельцами которого являются Виктор Пинчук /зять бывшего президента Украины Леонида Кучмы/ и донецкий бизнесмен Ринат Ахметов, за 800 млн долл. Другие покупатели предлагали за него значительно большую сумму.
Президент Украины Виктор Ющенко назвал продажу "Криворожстали" кражей и заявил, что его правительство вернет комбинат государству. Ющенко считает, что "Криворожсталь" продано по заниженной цене в 3 раза.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас