Ющенко поручил Семенюк провести чистки в ФГИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко поручил Семенюк провести чистки в ФГИ

70
Президент Украины Виктор Ющенко требует от нового председателя Фонда государственного имущества Валентины Семенюк сформировать новую команду Фонда, проведя серьезные изменения в его руководстве, и работать прозрачно. Об этом журналистам сказала пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко, сообщают «Українські Новини».
Ющенко пообещал, что будет сам внимательно следить за тем, как формируется новая команда Фонда. Президент сказал, что у людей к ФГИ было мало доверия, и теперь нужно сделать его работу более публичной и прозрачной.
Представляя Семенюк, Ющенко поставил несколько задач. Он потребовал в течение 3 месяцев проанализировать выполнение инвестиционных обязательств собственниками предприятий. Он также сказал, что нужно проанализировать предыдущую приватизационную политику прошлых лет.
Президент сказал, что нужно провести анализ работы Фонда и исправить все нарушения, а также найти логику управления государственной собственностью. Он считает, что на 2005 год нужно сформулировать 3-4 задания, которые бы стали основой приватизационной политики.
Вместе с тем через 7-10 дней Ющенко планирует встретиться с Семенюк, чтобы согласовать более подробно первые поручения Фонду госимущества. В своем выступлении Президент раскритиковал работу ФГИ.
«Все, что можно было раздать – вы раздали. Как Екатерина II раздавала своим любовникам украинские земли, так было роздано украинское имущество нескольким семьям», - сказал Ющенко.
Он раскритиковал работу юридического управления Фонда, отметив, что юристы, которые там работают, должны будут отвечать за нарушения, которые были допущены при приватизации.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас