Семенюк: "Криворожсталь" нужно вернуть государству — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Семенюк: "Криворожсталь" нужно вернуть государству

Фондовый рынок
72
Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк считает, что металлургический комбинат “Криворожсталь” должен быть возвращен в государственную собственность. Об этом она заявила на выездном заседании комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства в Кривом Роге, сообщает УНИАН.
Семенюк уточнила, что судьба “Криворожстали” должна решаться исключительно в правовом поле, после решения судов. По ее словам, после этого следует принимать политические решения на уровне Кабинета Министров или Верховной Рады.
Семенюк сообщила, что обращение владельцев «Криворожстали» в Европейский суд она расценивает как затягивание решения вопроса по крупнейшему металлургическому предприятию Украины.
Глава ФГИУ еще раз подчеркнула, что при приватизации «Криворожстали» были допущены нарушения. В частности свои акции работники предприятия получили не в первую очередь, как того требует закон, а через три месяца после продажи меткомбината.
По словам Семенюк, работники «Криворожстали» должны получить нормально оформленные документы на акции, а не просто бумажки, которые они сейчас имеют на руках.
Напомним, что Президент Ющенко, Премьер-министр Тимошенко, члены правительства неоднократно заявляли о необходимости пересмотра результатов приватизации, в первую очередь ОАО «Криворожсталь», “Укррудпрома” и др.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас