Украина получит статус страны с рыночной экономикой? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина получит статус страны с рыночной экономикой?

Казна и Политика
44
Министр экономики Сергей Терехин подписал заявку на получение Украиной статуса страны с рыночной экономикой, и считает, что он будет получен в 2005 году.
"Вчера я подписал заявку на получение рыночного статуса, она не обновлялась с 2002 года. Мы также подали огромный аналитический материал в офис торгового представительства Министерства торговли США,- сказал Сергей Терехин журналистам 4 апреля в Вашингтоне. По его словам мониторинг заявки и аналитических материалов займет два месяца. Министр подчеркнул, что предоставление Украине статуса станы с рыночной экономикой значится наряду со вступлением Украины в ВТО в совместном заявлении двух президентов, подписанном в Вашингтоне в понедельник.
"В нем записано, что мы с США в этом году согласовываем двусторонние договоренности по ВТО и решаем вопрос о предоставлении Украине рыночного статуса", - сказал он. По его словам этот вопрос он намерен обсудить в ходе встречи с министром торговли США сегодня, сообщают "Подробности".
"После встречи с президентом Бушем ни одного сомнения, что Украина осуществит эти две задачи в этом году, нет", - отметил Сергей Терехин.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас