Moody's присвоил Харькову рейтинг "В2" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody's присвоил Харькову рейтинг "В2"

Казна и Политика
23
Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило Харькову рейтинг В2. Об этом говорится в сообщении агентства. Moody's отмечает, что данный рейтинг отражает улучшение экономического состояния города и приемлемую налоговую политику.
Moody's подчеркивает значительное промышленное развитие города, а также нахождение в нем ряда стратегических предприятий. "Город Харьков с населением 1,46 млн. человек - второй по величине город в Украине", - говорится в сообщении агентства.
По данным Moody's, облигации эмитентов, которым присвоены рейтинги группы В, являются спекулятивными, кроме того, таким бумагам присущ достаточно высокий кредитный риск.
Как сообщало агентство, в ноябре 2004 года тендерный комитет городского совета Харькова признал международные рейтинговые агентства Fitch и Moody's, а также агентство "Кредит-Рейтинг" (Киев) победителями тендеров на предоставление рейтингов в связи с планами города осуществить в 2005 году внутренние и внешние облигационные займы.
В начале августа 2004 года мэр Харькова Владимир Шумилкин заявил о намерении Харькова выпустить еврооблигации на сумму 50-70 млн. долларов в 2005. Харьковские городские власти также планируют в нынешнем году осуществить выпуск муниципальных облигаций на 100 млн. гривен.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас