"WU" игнорирует АМКУ и продолжает "обдирать" граждан — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"WU" игнорирует АМКУ и продолжает "обдирать" граждан

Финтех и Карты
120
У председателя Антимонопольного комитета Украины Алексея Костусева складывается впечатление, что компания "Western Union" сознательно игнорирует рекомендации комитета относительно соблюдения ею конкурентного законодательства. Как сообщает корреспондент ИА "Горячая Линия", Алексей Костусев подтвердил тот факт, что АМКУ прислал "WU" свои письменные замечания относительно необоснованного завышения платы за международный перевод денег, однако реакции со стороны компании не было.
По словам Костусева, в комитет постоянно поступали жалобы от граждан Украины, что временно или постоянно проживают за границей, на высокий процент кассового сбора системы "WU" за перевод денежной наличности в Украину.
Председатель АМКУ привел некоторые цифры, которые свидетельствуют о том, что перевод денег в системе "WU" в несколько раз выше, чем в других системах.
Так, например, если плата за перевод денег в Украину из-за границы в других компаниях составляет в среднем около 3%, то за перевод денег через "Western Union" из Испании граждане должны дополнительно платить 17% от суммы перевода, из Португалии - 16,5%, Чехии - 21%.
Срок ожидания официальных разъяснений и обоснования стоимости перевода денег от компании "WU" Антимонопольным комитетом заканчивается 24 марта.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас