Банк "Хрещатик" будет помогать украинцам за рубежом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Хрещатик" будет помогать украинцам за рубежом

Финтех и Карты
60
Коммерческий банк "Хрещатик" — одно из уполномоченных украинских финансовых учреждений, которое будет предоставлять финансовые услуги нашим соотечественникам за рубежом в рамках деятельности Центра помощи украинцам за рубежом, презентованного 4 марта т. г. в Министерстве иностранных дел Украины.
Как подчеркнул председатель правления банка Дмитрий Гриджук, в банке сейчас наработаны технические параметры так называемых платежных мостов, цель которых — помочь украинцам, выехавшим в силу различных обстоятельств за рубеж или работающим там, получать от своих родных денежную помощь или перечислять средства в Украину сверхоперативно и по достаточно низким тарифам, в отличие от общеизвестных международных платежных систем денежных переводов.
В первую очередь подобные платежные мосты начнут функционировать в таких странах, как Португалия, Испания и Италия. В дальнейшем эта система будет внедрена в более чем 50 странах. С этой целью КБ «Хрещатик» будет активно использовать существующую сеть своих банков-корреспондентов, которые находятся в Западной и Восточной Европе, Америке, Азии, оперативно сопровождать карточные счета владельцев карточек международных платежных систем, эмитированных банком, предоставлять консалтинговые и консультационные услуги по финансовым вопросам. Начатая банком «Хрещатик» программа является составной частью деятельности указанного Центра, открытие которого стало одним из реальных шагов в реализации программы Правительства «Навстречу людям».
Справочно:
Открытое акционерное общество Коммерческий банк “Хрещатик” зарегистрирован в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 29.12.01 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовых рынках. Уже четыре года аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские фирмы, в частности “Ernst&Young”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас