Банк Sumitomo Mitsui не будет покупать UFJ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк Sumitomo Mitsui не будет покупать UFJ

Фондовый рынок
54
Японская банковская группа Sumitomo Mitsui Financial Group (SMFG) отзовет свое предложение о покупке соперника UFJ Holdings, что позволит последнему слиться с более желательным для него партнером - Mitsubishi Tokyo Financial Group (MTFG). Об этом SMFG, третий по величине банк в Японии, сообщил сегодня.
Отказ SMFG от идеи купить UFJ положил конец первой открытой битве между японскими банками-кредиторами за поглощение третьей компании. Он последовал спустя неделю после того, как банк MTFG - "номер два" в Японии - объявил о желании заплатить около $29 миллиардов за поглощение UFJ - "номера четыре" в Стране восходящего солнца.
Слияние Mitsubishi Tokyo Financial Group и UFJ приведет к образованию крупнейшей в мире банковской группы. SMFG предложил UFJ равноправный обмен акциями - из расчета один к одному. Таким образом, он оценил меньшего соперника в $35 миллиардов, однако не надеялся на полный успех при поглощении UFJ и был смущен явным предпочтением, отдаваемым MTFG руководством UFJ.
Согласно заявлению SMFG, он вышел из конкурса из-за неуверенности в успехе предприятия. "Мы думаем, что рынок и большинство инвесторов примут слияние UFJ с MTFG. Учитывая продолжающуюся интеграцию операций UFJ и MTFG, мы решили не настаивать на нашем предложении, поскольку оно может не отвечать интересам наших акционеров и акционеров UFJ" - говорится в заявлении SMFG.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас