Создание крупнейшего в мире банка откладывают — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Создание крупнейшего в мире банка откладывают

Фондовый рынок
45
Заключение соглашения о слиянии японского банка Mitsubishi Tokyo Financial Group Inc. (MTFG) и UFJ Holdings Inc. может быть отложено на период до года, если MTFG не сможет предложить UFJ привлекательные условия сделки.
Ссылаясь на банковские источники, близкие к сторонам сделки, а также на ранее не известные условия соглашения между банками, газета пишет, что четвертый по величине банк в Японии UFJ не обязан обсуждать слияние на собрании акционеров в июне, предварительно не согласившись на условия MTFG. Как сообщала "Деловая Неделя", изначально планировалось завершить слияние в октябре 2005 года.
Если обсуждение слияния не состоится в ходе июньского собрания акционеров UFJ, MTFG должен будет переработать условия сделки и представить исправленный вариант до следующего собрания акционеров, сообщает The Financial Times. Между тем, большинство экспертов уверены, что UFJ примет условия MTFG после того, как MTFG инвестировал в сентябре 700 миллиардов иен ($6,7 миллиарда) в основное банковское подразделение UFJ.
Представитель MTFG опроверг сообщение Financial Times, сказав, что оба банка успешно движутся к слиянию, запланированному на октябрь. Комментарии UFJ получить не удалось, сообщает Reuters. Японская пресса сообщила, что MTFG скорее всего объявит свои условия соглашения к концу недели. В результате слияния MTFG и UFJ будет создана крупнейшая банковская группа в мире.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас