Газ подорожает, но только для бюджетников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Газ подорожает, но только для бюджетников

Энергетика
73
Исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров в интервью газете "Аргументы и факты" заявил, что в Украине стоимость газа повысится, но только для бюджетных организаций. По его словам, это ни в коей мере не должно коснуться населения.
Азаров заявил, что коммунальные тарифы повышать не планируется, но это вопрос местных органов власти. "Мы же закладываем значительные субсидии местным бюджетам, которые должны удержать их от пересмотра этих нормативов", - сказал он.
Напомним, что на Новый год государственная торговая корпорация "Туркменнефтегаз" прекратила подачу газа в северном направлении, мотивировав такой шаг необходимостью повысить цену на газ в связи со значительным удорожанием добычи топлива из-за резкого роста стоимости оборудования, поставляемого в Туркменистан по клирингу в счет товарной части расчетов за энергетическое сырье.
По завершении украинско-туркменских переговоров стороны окончательно согласовали свои позиции, закрепив их в новом контракте. Этот документ подписали президент Туркменистана Сапармурат Ниязов и председатель правления компании "Нафтогаз Украины" Юрий Бойко.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас