Год завершается ростом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Год завершается ростом

Фондовый рынок
53
Практически на всех ведущих финансовых рынках мира царит оптимистическое настроение. Предварительные итоги 2004 года говорят о стабильном и прогнозируемом росте мировой экономики. Поэтому инвесторы активно вкладывают деньги в акции. В США индекс Dow Jones превысил уровень 10 800. По-видимому, основные игроки на американском фондовом рынке решили не портить себе и другим настроение перед Рождественскими праздниками.
Росли и европейские фондовые рынки. Одновременно с этим продолжает находиться на запредельно высоких значениях курс евро по отношению к доллару. Что же касается российского фондового рынка, то здесь имели место робкие попытки роста.
Однако, по мнению большинства аналитиков, в целом по итогам 2004 года российский рынок покажет нулевой рост. Основная причина — события вокруг злосчастного "ЮКОС". Так, на минувшей неделе торги по акциям "ЮКОС" несколько раз прерывались из-за их стремительного обвала. Инвесторы негативно воспринимают попытки государства установить контроль над активами российского нефтяного гиганта.
По материалам:
Кіевскій ТелеграфЪ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас