Российские банки замалчивают информацию о реальных процентных ставках за кредитам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российские банки замалчивают информацию о реальных процентных ставках за кредитам

Кредит&Депозит
49
Конфедерация обществ потребителей провела исследование условий потребительского кредитования в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Тольятти, сообщает УралПолит.Ру.
Кредиты на покупку бытовой техники (стиральной машины) и на покупку автомобиля (ВАЗ 2115-20) пытались взять в Сбербанке РФ, Русском стандарте, Хоум Кредит банке (Home Credit bank), Первом ОВК и УралСибе, а также в банках "Драгоценности Урала", "Северная казна", Уралвнешторгбанке.
В Екатеринбурге лидером по бесцеремонному обращению с клиентом стал Сбербанк. Работники кредитного отдела банка консультировать по телефону отказались, отослав заемщика в магазин. Из беседы сложилось впечатление, что это не сиюминутная нерасположенность работника к разговору, а сложившаяся практика.
При этом ВСЕ без исключения банки, по словам руководителя свердловского областного общества защиты прав потребителей Анатолия Яковлева, в той или иной степени замалчивают информацию о реальных процентных ставках за кредит. Что касается расхождения ставок (реальной и декларируемой), то здесь ситуация такая же как и по всей России, наибольшее расхождение по ставкам за кредит наблюдается в "Русском стандарте". Все остальные также уличены в практике замалчивания комиссий, размера штрафных санкций, моратория на досрочное погашения кредита. Разрыв в ставках зависит от порядочности того или иного банка.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас