"Аваль" завозит в Украину валютную "наличку" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аваль" завозит в Украину валютную "наличку"

Валюта
71
С начала 2004 года банк "Аваль" ввез в Украину банкноты, номинированные в иностранной валюте, на сумму около 700 млн американских долларов и 90 млн евро.
В пресс-службе банка со ссылкой на заместителя председателя правления - директора казначейства АППБ "Аваль" Андрея Рожка сообщили о том, что, в частности, с начала декабря банк импортировал в Украину банкноты на сумму порядка 60 млн долларов и 10 млн евро, пишет "Корреспондент".
"В текущем месяце поставки банкнот осуществляются банком "Аваль" ежедневно. Между тем, их объемы постоянно снижаются. На сегодня по сравнению с первыми числами декабря объем поставок банкнот уже сократился приблизительно в два раза, что связано с заметным сокращением спроса на наличную иностранную валюту", - сказал Рожок.
Замглавы правления высказал мнение, что такая тенденция свидетельствует о стабилизации ситуации на наличном валютном рынке и косвенно подтверждает прогнозы о снижении наличного курса доллар-гривна в будущем.
Банк "Аваль", являющийся одним из крупнейших в Украине импортеров банкнот, осуществляет прямые поставки от основных операторов наличной инвалюты на западном рынке как для своих потребностей, так и для продажи банкам-партнерам. В настоящее время "Аваль" осуществляет поставки банкнот 100 украинским банкам. "Аваль" также осуществляет вывоз из Украины ветхих банкнот и банкнот для подкрепления корсчетов в банках-корреспондентах.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас