Суд США оставил в силе запрет на участие "Газпрома" и западных банков в аукционе по акциям "Юганскнефтегаза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд США оставил в силе запрет на участие "Газпрома" и западных банков в аукционе по акциям "Юганскнефтегаза"

Фондовый рынок
37
Американский суд в Хьюстоне (штат Техас) оставил в силе запрет на участие "Газпрома" и западных банков в аукционе по акциям "Юганскнефтегаза". Об этом сообщают американские СМИ.
Таким образом, суд отклонил апелляцию "Газпрома" на ранее принятое такое же решение хьюстонского суда.
Ранее "Газпром" через своих адвокатов в Хьюстоне опротестовал решение судьи Летиции Кларк о временном приостановлении всех операций по активам "ЮКОСа", включая проведение намеченного на воскресенье аукциона по продаже акций "Юганескнефтегаза".
Слушания по протесту "Газпрома" проходили под председательством судьи окружного суда южного округа штат Техас Нэнси Атлас.  "Газпром" просил отменить решение судьи Кларк.
Российский фонд федерального имущества в воскресенье, 19 декабря проведет аукцион по продаже 76,79% акций основного добывающего предприятия "ЮКОСа" - "Юганскнефтегаза". Прием заявок на участие в аукционе истек в 18:00 18 декабря.
Задаток для участия в аукционе составляет 49,35 миллиардов рублей. Начальная цена пакета акций составляет 246 миллиардов 753 миллиона 447 тысяч 303 рубля. На торги выставляются единым лотом 43 обыкновенные акции "Юганскнефтегаза", номинальная стоимость каждой акции - 177 тысяч 889 рублей 80 копеек.
Собственником пакета акций (должником) является ОАО "НК "ЮКОС".
Федеральная антимонопольная служба дала согласие на участие четырех компаний в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза". Это компании - "Газпромнефть" (стопроцентное дочернее предприятие "Газпрома"), "Первая венчурная компания", "Интерком" и "Байкалфинансгруп".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас