Мировые рынки вступили в полосу относительно предсказуемых колебаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мировые рынки вступили в полосу относительно предсказуемых колебаний

Фондовый рынок
35
Мировые рынки вступили в полосу относительно предсказуемых колебаний, что во многом связано с окончанием года и традиционным началом рождественских праздников. В принципе, среди инвесторов в США преобладают оптимистические настроения, и поэтому индекс Dow Jones на минувшей неделе рос, потихоньку подтягиваясь к отметке 10 700. Этому способствовали позитивные корпоративные новости.
Совсем другие настроения царят на российском фондовом рынке. Похоже, индекс РТС до конца года вряд ли сможет преодолеть отметку 600. Причин этому много, и не последнюю роль в этом играет то, что "оранжевая" революция в Украине начала отвлекать часть наиболее рисковых инвесторов от России. Если раньше наша страна воспринималась как "инвестиционный придаток" северного соседа, то сейчас на нее обращают внимание как на объект перспективного вложения капиталов. К тому же на российский фондовый рынок продолжает негативно влиять падение цен на нефть.
Что же касается европейских фондовых индексов, то они имели в основном "бычий тренд". Однако серьезный рост европейских рынков сдерживается пессимистическими прогнозами относительно роста европейской экономики. Тормозит единую Европу в основном удорожание евро.
Подготовил Владимир Цхведиани
По материалам:
Кіевскій ТелеграфЪ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас