"Киевмедпрепарат" и российский "Альфа-банк" не договорились — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевмедпрепарат" и российский "Альфа-банк" не договорились

Фондовый рынок
47
Крупнейший частный банк России "Альфа-банк" заявляет о том, что не рассматривает и не собирается рассматривать компанию "Киевмедпрепарат" и аффилированные с ней компании в качестве возможного покупателя химико-фармацевтического комбината "Акрихин" (Московская область). Об этом сообщила пресс-служба "Альфа-банка".
"Ни ОАО "Киевмедпрепарат", ни аффилированные с ним компании не рассматриваются и не будут рассматриваться в качестве возможного покупателя пакета акций ОАО "Акрихин", - сообщила пресс-служба. "Альфа-банк" контролирует около 90% акций "Акрихина".
Как сообщалось ранее, в ноябре представители крупнейшего производителя антибиотиков в Украине завода "Киевмедпрепарат" вошли в совет директоров "Акрихина".
При этом "Киевмедпрепарат" заявил, что два предприятия рассматривают возможности организации более тесного сотрудничества в сфере производства и маркетинга лекарственных средств на рынках СНГ.
По данным "Киевмедпрепарата", 9,573% его акций владеет компания Vostion Group LLC, 9,516% - Eurimex Corp, 8,663% - Newport Inc, 6,756% - EastCoast United Inc. (США), 8,29% - "АСК "Омега",5,409% - "Деловые партнеры" (Киев). 15% акций предприятия владеет бывший министр здравоохранения Украины Юрий Спиженко, 8,99% - Руслан Зозуля.
2003 год "Киевмедпрепарат" закончил с чистой прибылью 7,982 млн гривен, сократив чистый доход на 0,6% по сравнению с 2002 годом до 143,2 млн гривен.
"Киевмедпрепарат" контролируется группой банка "Финансы и кредит". "Альфа-банк" является участником финансово-промышленного консорциума "Альфа-групп".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас