Греф обещает защитить предприятия от налоговиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греф обещает защитить предприятия от налоговиков

Фондовый рынок
24
В России должен быть создан юридический механизм защиты компаний от необоснованных налоговых претензий. Об этом заявил РБК министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф. Он предлагает воспользоваться мировой практикой, согласно которой компании могут запрашивать аудит своей налоговой отчетности. После подобной проверки "проводится черта", за которой последующие налоговые претензии невозможны, сказал министр.
Он подчеркнул, что такой механизм гарантирует, что компания "чиста" перед налоговыми органами, что особенно важно, когда она выходит на рынок. При этом Греф признал, что сейчас в России такой гарантии не существует.
Однако, по его словам, последние события с налоговыми претензиями к ряду компаний "подталкивают к тому, что какой-то механизм будет предложен".
Греф полагает, что в законодательство может быть введена норма, согласно которой налогоплательщик сможет попросить налоговый орган его проверить. "Это будет юридический механизм, который защитит налогоплательщиков", - заявил глава Минэкономразвития РФ.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас