Доверие возвращается? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доверие возвращается?

Кредит&Депозит
50
Сегодня не идет речь о недоверии к банковской системе со стороны клиентов - физических лиц, - сообщает пресс-служба банка "Аваль" со ссылкой на заместителя председателя правления банка Игоря Слободского.
По его словам, скорее у населения существуют определенные сомнения в стабильности национальной валюты, вызвавшие в последнее время определенный отток гривневых вкладов из банковской системы.
"Уверен, что, в первую очередь, причиной оттока средств стали инфляционные ожидания", - заявил он.
Как сообщил Слободской, на прошедшей неделе банк "Аваль" предложил всем желающим воспользоваться услугой по конвертации наличных гривен в доллары США или евро с последующим размещением на валютном вкладе. Также физлицам была предложена конвертация национальной валюты, находящейся на текущих счетах, в том числе "пенсионных", на тех же условиях, а в отдельных случаях и с выдачей части валюты в виде наличных.
Такие меры, как заявил зампредседателя правления банка "Аваль", сразу принесли свои результаты: на протяжении последних дней банк отмечает значительный приток средств на депозитные вклады.
Кроме того, по словам Слободского, на сегодня банкоматы банка "Аваль" "работают в том же режиме, что и два, и три месяца назад". "Тот всплеск объемов выдачи, который был характерен для начала прошлой недели, продолжался около 3-х дней, и какого-нибудь заметного влияния на общую картину не оказал", - подчеркнул банкир.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас