Фондовые торги в США открылись ростом ведущих индексов на фоне корпоративных новостей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовые торги в США открылись ростом ведущих индексов на фоне корпоративных новостей

Фондовый рынок
21
На открытии фондовых торгов в США наблюдается рост ведущих индексов. Главным образом, на настроение инвесторов оказал влияние ряд корпоративных новостей. В центре внимания участников фондовых торгов, как и ожидалось, оказалась компания Johnson&Johnson. Согласно информации, предоставленной американским изданием New York Times, Johnson&Johnson намерена купить компанию Guidant за 24 млрд долл. На этом фоне котировки акций компании Johnson&Johnson снизились в начале торговой сессии на 0,84%. Между тем, стоимость ценных бумаг Guidant в ходе торгов увеличилась на 6,33%.
Акции компании Colgate-Palmolive Co. выросли в цене на 4,8% после того, как компания сообщила о намерении сократить около 4,44 тыс. сотрудников. Сокращения будут произведены в рамках осуществления 4-летней программы реструктуризации Colgate-Palmolive. Согласно намеченной программе, всего будет сокращено 12% от штата компании, который в настоящее время составляет 37 тыс. сотрудников. После налогообложения расходы по выплатам, связанным с сокращениями, составят от 550 до 650 млн долл. В то же время Colgate-Palmolive сообщила, что в результате проведения реструктуризации компания будет экономить от 250 до 300 млн долл. ежегодно. Кроме того, руководство компании сообщило о планах закрыть около трети из 78 своих предприятий.
Инвесторы не перестают следить за ситуацией на нефтяном рынке. Несмотря на то, что сегодня утром сделки с нефтяными фьючерсами Light Sweet, заключенные на электронных торгах, характеризовались ростом котировок, в настоящее время снова наблюдается снижение стоимости фьючерсов Light Sweet.
По состоянию на 18:54 мск индекс Dow Jones вырос на 0,03%, индекс Nasdaq - на 0,42%, индекс S&P - на 0,07%.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас