"Банк НРБ – Украина": причин для кризиса нет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Банк НРБ – Украина": причин для кризиса нет

Фондовый рынок
67
По мнению экспертов "Банка НРБ - Украина", объективных причин для кризиса ликвидности украинской банковской системы нет. Есть лишь причины субъективные — стресс от политической неопределенности, - сообщили "Деловой Недели" пресс-служба банка.
- Все контракты, которые были подписаны у нас ранее, продолжают работать, - проинформировал заместитель председателя банка Александр Немкович, - вот и в начале декабря нами открыта невозобновляемая кредитная линия в $ 3 млн ДП " Квиза Трейд". Линия предоставлена на два года для пополнения оборотных средств и дальнейшего развития сети.
ДП "Квиза Трейд" относится к предприятиям розничной торговли, которое работает на рынке Украины с 2000 г. под ТМ "Велика Кишеня". Сеть объединяет 12 супермаркетов, расположенных в Киеве, Обухове, Харькове, включая 4 супермаркета "Бегемот". Компания намерена расширять свою сеть не только в Киеве, но и в регионах Украины.
Чистые активы банка на 1 октября 2003 года составляли 319,1 млн грн, капитал - 82,1 млн, кредитно-инвестиционный портфель - 252,2 млн, объем ценных бумаг, находящихся в депозитарном учете и ответственном хранении банка - 1,5 млрд грн, финансовый результат за январь-сентябрь - 5,5 млн грн.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас