Банкиры стран СНГ сопоставили денежно-кредитной политики и рынки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкиры стран СНГ сопоставили денежно-кредитной политики и рынки

Валюта
88
Банкиры стран СНГ договорились о создании аналитического документа, отражающего сопоставление денежно-кредитной политики, а также валютных и денежных рынков государств Содружества.
Это решение было принято на состоявшемся в понедельник в Минске заседании Международного банковского совета (МБС).
Как сообщил журналистам президент Ассоциации региональных банков РФ Александр Мурычев, также решено разработать сравнительный анализ состояния банковских систем, валютного и банковского законодательства государств СНГ. По его словам, все эти документы помогут банкирам лучше понять, "что нас объединяет, и что нас разъединяет, и каким образом работать МБС по программам унификации законодательства, чтобы активнее продвигать банковский бизнес по всей территории СНГ".
Мурычев убежден, что аналитические документы будут способствовать и более активной интеграции финансового рынка стран Содружества в европейское сообщество.
В рамках работы совета достигнута также договоренность о подготовке аналитического материала по системам страхования банковских вкладов граждан.
МБС "вместе с государственными органами, Исполкомом СНГ будет способствовать распространению лучшего опыта создания институтов защиты депозитов населения в банковских системах", сообщил Мурычев.
Следующее заседание МБС запланировано провести в июне будущего года в Бишкеке.
Совет был учрежден ассоциациями банков Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Банковской ассоциацией стран Центральной и Восточной Европы.
По материалам:
forInsurer
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас