НБУ снова может возглавить Стельмах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ снова может возглавить Стельмах

Фондовый рынок
33
Член совета Национального банка Украины, экс-министр финансов и экс-советник президента Игорь Юшко считает, что НБУ может снова возглавить Владимир Стельмах.
“Владимир Стельмах очень уважаемый и профессиональный человек. И, что самое главное, он человек незаполитизированный”, – сказал Юшко. Он также добавил, что независимость НБУ заключается, с одной стороны, в невмешательстве в политическую жизнь Украины а, с другой, – в невмешательстве политиков в деятельность НБУ. В связи с этим член совета НБУ высказал сожаление по поводу того, что с 2002 года должность председателя НБУ распределялась по квотам между политическими партиями.
Напомним, что 29 ноября 2004 года Сергей Тигипко подал в отставку с должности председателя НБУ и одновременно оставил должность председателя Центрального избирательного штаба Виктора Януковича. Возглавляя штаб, последние 4 месяца Тигипко фактически не занимался делами НБУ.
О том, что возглавить НБУ мог бы Стельмах, вчера заявил и руководитель Центрального штаба Виктора Ющенко Александр Зинченко.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас