Российские банкиры кризиса в Украине пока не видят — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российские банкиры кризиса в Украине пока не видят

Валюта
45
Ситуация в Украине не столь тяжела и безнадежна, как многим представляется. Такое мнение высказал депутат Госдумы РФ, сопредседатель российско-украинской межпарламентской комиссии (до избрания в Госдуму - президент Национального резервного банка (НРБ) Александр Лебедев, сообщила пресс-служба ЗАО "Коммерческий банк НРБ-Украина".
"Я уже три дня нахожусь в Украине по делам комиссии, и могу сделать вывод, что определенный кризис здесь, конечно, есть, но говорить о том, что он глубок, и не видно путей выхода из него, не приходится", - отметил Лебедев.
Он считает, что "кризис в ближайшее время будет преодолен". "Причем, я не исключаю, что реформа будет заключаться не только в перераспределении полномочий между президентом и парламентом в пользу последнего, но и, возможно, будут введены прямые выборы глав регионов, которые сейчас назначаются", - заметил Лебедев.
"Также хочу сказать, что экономического кризиса я здесь вообще не вижу, о чем могу судить, в том числе, и по работе дочернего банка НРБ в Украине", - сказал Лебедев.
Как сообщалось ранее, Национальный резервный банк распространил в средствах массовой информации заявление о том, что «несмотря на временную дестабилизацию политической и экономической ситуации в Украине, развитие взаимовыгодных деловых отношений с украинскими партнерами остается одним из приоритетных направлений деятельности Национального резервного банка, входящего в Национальную резервную корпорацию (НРК). НРБ и НРК на протяжении многих лет инвестируют значительные суммы в экономику Украины, реализуя крупные проекты в строительстве и туристическом бизнесе, в частности, в Киеве и в Крыму. Будучи уверенными, что украинское общество в самое ближайшее время найдет пути выхода из сложной политической ситуации на основе национального согласия и демократических принципов, мы не намерены ни на минуту приостанавливать, ни свои партнерские отношения с украинскими коллегами, ни реализацию долгосрочных проектов на территории Украины. В случае же, если кризис на Украине, вопреки нашим ожиданиям, вызовет дальнейшее ухудшение условий финансово-экономической деятельности, НРБ и НРК окажут максимальную поддержку своим украинским партнерам, в том числе ЗАО "Коммерческий банк НРБ –Украина". "Главред"
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас