Банкиры обращаются к клиентам! — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкиры обращаются к клиентам!

Кредит&Депозит
60
Председатель правления банка "Аваль" Александр Деркач обратился к клиентам и партнерам банка. Текст обращения приводим без сокращений:
Уважаемые клиенты! Дорогие друзья!
Сегодня банковская система Украины, как и другие отрасли национальной экономики, оказалась под довольно серьезным влиянием политической ситуации в нашем государстве.
Вместе с тем не существует никаких экономических или финансовых причин для возникновения банковского кризиса или радикальной дестабилизации денежного рынка. То, что на самом деле может сегодня нарушить нашу с вами стабильность, — это собственное пессимистическое или даже паническое настроение. Однако хочу заверить: такое настроение не имеет объективных оснований и вызвано исключительно политическими событиями и так называемой цепной реакцией.
Правление банка всегда заботилось и будет заботиться о своих клиентах. Сегодня банк в состоянии проводить все банковские операции и выполнять текущие обязательства в обычном режиме даже в самых неблагоприятных условиях.
И хотя мы не можем полностью исключить локальных технических сбоев, которые связаны, как вы знаете, и с осложнением транспортного сообщения, и с перебоями в связи, мы стараемся очень тщательно отслеживать такие сбои и как можно быстрее устранять их.
Национальный банк Украины принял ряд мер по поддержке платежеспособности банковской системы, предупреждению сбоев в нашей работе, успокоению клиентов, в частности:
1. Запретил банкам до 31 декабря н.г. осуществлять досрочные выплаты по депозитным договорам, срок погашения которых еще не наступил.
2. Установил для юридических и физических лиц, пользующихся банкоматами, ограничение на получение наличных.
Я понимаю, что такие ограничения являются довольно неудобными и даже трудными для всех вас и на первый взгляд нарушают некоторые ваши права. Но мы, профессиональные банкиры, уверены, что эти предупредительные меры, принятые Нацбанком, направлены исключительно на стабилизацию финансового рынка, сохранение ваших средств и защиту ваших прав в будущем. Именно они, с нашей точки зрения, способны сегодня ликвидировать очереди в банковских отделениях и снизить паническое настроение населения. В свою очередь, сами банки, работая в установленном НБУ режиме, смогут спокойно и четко проводить плановые выплаты депозитов, срок которых подошел к концу, выплачивать начисленные проценты, осуществлять другие текущие операции в обычном режиме.
И потому, от имени правления банка я обращаюсь к вам с просьбой воспринять сложившуюся сегодня ситуацию с пониманием. Ведь паника, ажиотаж или агрессия сработают не только против банкиров, но и против всей страны — вкладчиков — физических лиц, предприятий и организаций разной формы собственности и сферы деятельности.
С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество, Председатель правления банка "Аваль" Александр Деркач.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас