С резервами НБУ все в порядке? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С резервами НБУ все в порядке?

Валюта
43
Глава Национального банка Украины, руководитель штаба кандидата в Президенты Виктора Януковича Сергей Тигипко опровергает информацию о том, что валютные резервы НБУ сократились до 8 млрд долларов, передает "Корреспондент". Об этом Сергей Тигипко заявил, комментируя заявление народного депутата Украины, главы комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Петра Порошенко (фракция блока партий "Наша Україна") о том, что золотовалютный резерв Украины за два месяца избирательной кампании уменьшился с 12 млрд американских долларов на треть.
"На сегодняшний день валютный резерв Национального банка составляет 10,4 млрд долларов - об этом мне сообщил исполняющий обязанности его руководителя Арсений Яценюк. Меня приводит в удивление, что представитель команды, которая претендует на руководство страной, считает возможным сообщать обществу, скажите так, непроверенную информацию", - сказал Тигипко.
Он высказал уверенность в том, что "создание слухов - не дело серьезных политиков".
Как сообщалось, на время избирательной кампании Сергей Тигипко, как глава предвыборного штаба Виктора Януковича, находится в отпуске по основному месту работы - главы Нацбанка.
Напомним также, что это уже не первое обвинение, прозвучавшее в адрес главы Нацбанка.
Так, неделю тому назад глава Киевской городской государственной администрации, мэр столицы Александр Омельченко в интервью еженедельнику Зеркало недели обвинил Сергея Тигипко в некомпетентности и неосведомленности о происходящем, равно как и в экономических вопросах.
Заявив, что повышение цен на мясо и сало произошло потому, что местные органы власти допускают спекуляцию, "он даже не знает, что в Украине на сотни тысяч за последние годы уменьшилось поголовье скота, что выросли в цене корма, не знает о том, что бензин в апреле был 2,45, а теперь 3,05 грн", - подчеркнул Омельченко.
"Так что подобные заявления не делают чести крупному руководителю, экономисту и начальнику штаба", - добавил киевский городской голова.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас