"Укрпошта" начала переводить деньги по Интернет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрпошта" начала переводить деньги по Интернет

Финтех и Карты
50
Государственное предприятие связи "Укрпошта" начала предоставлять услугу по пересылке через Интернет почтового денежного перевода физическим лицам в пределах Украины, передают Українські Новини.
Максимальная сумма такого перевода не может превышать 1 тыс. гривен, при этом количество переводов не ограничено и принимаются они круглосуточно, сообщили в "Укрпоште".
Плата за услугу взимается в зависимости от размера самого перевода: при переводе до 500 гривен она составляет 4,5% от суммы, при переводе от 500 до 1000 гривен - 2,5%, но не может быть менее, чем 1 гривна.
Срок пересылки интернет-перевода составляет около 5 часов и зависит от режима работы объекта почтовой связи адресата.
Доставка почтового перевода домой адресату (если сумма не превышает 30 необлагаемых налогом минимумов доходов) стоит 0,5 гривны, а получение уведомления по электронной почте о вручении перевода - 1 гривна.
В середине сентября "Укрпошта" начала предоставлять услуги по двусторонней пересылке и выплате денежных почтовых переводов между Украиной и Словакией.
"Укрпошта" является монополистом почтовой связи Украины.
2003 год компания закончила с чистой прибылью 7,5 млн гривен, апрель-июнь 2004 - с прибылью 4,4 млн гривен, при доходе 374 млн гривен.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас