"Правэкс-банк" станет эксклюзивным представителем AmEx в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Правэкс-банк" станет эксклюзивным представителем AmEx в Украине

Фондовый рынок
78
"Правэкс-банк", входящий в группу крупных, намерен получить статус эксклюзивного представителя международной платежной системы American Express в Украине.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба "Правэкс-банка" со ссылкой на проведенные в октябре переговоры с American Express.
Статус эксклюзивного представителя, как пояснили Українським Новинам в банке, дает право банку эмитировать карты American Express с логотипом банка-эмитента.
Сейчас, по данным пресс-службы, эквайрингом карт American Express занимаются 8 украинских банков, включая "Правэкс-банк", причем ни один из банков в Украине не эмитирует карты American Express.
"Правэкс-Банк" предлагает 4 типа карт American Express: American Express Green, Gold, Platinum и Centurion.
По данным межбанковской ассоциации членов Europay Int. (EMA), на 1 октября "Правэкс-банк" эмитировал 616 651 карт МasterCard и Visa.
В октябре 2003 года международная платежная система American Express выдала "Правэкс-банку" лицензию на обеспечение расчетов клиентов за товары и услуги с помощью платежных карт системы в торговых точках (эквайринг).
В январе-сентябре текущего года "Правэкс-банк" получил 2,982 млн гривен прибыли.
На 1 октября чистые активы банка составили 1 593,8 млн гривен, кредитный портфель - 1 093,5 млн гривен.
По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, 35% акций банка принадлежит компании "Правэкс-Брок" (Киев), 30,8% - кипрской компании Serviden Enterprises Limited, 14,88% - совместному предприятию "Коммерческие системы" (Киев).
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас