У трех российских банков отозвали лицензии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У трех российских банков отозвали лицензии

Кредит&Депозит
65
Центральный банк РФ отозвал лицензии на осуществление банковских операций у трех российских банков. Об этом говорится в сообщении Департамента внешних и общественных связей Банка России, поступившем сегодня в РИА "Новости".
Согласно сообщению, лицензии были отозваны у ООО "Банк Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа - Губернский банк "Таймыр", Обнинского акционерного инвестиционного банка ЗАО "ИНВЕСКО-БАНК", а также у ОАО "Банк Русской финансовой группы" (ОАО КБ "РФГ - Банк").
Как говорится в сообщении, причинами отзыва лицензии у этих банков стали, в частности, "неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей".
Лицензии были отозваны на основании законов "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций", "О банках и банковской деятельности", а также на основании закона "О Центральном банке РФ (Банке России)".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас