Peзyльтaты кoмпaний CШA yлyчшились, но разочаровали экcпepтoв — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Peзyльтaты кoмпaний CШA yлyчшились, но разочаровали экcпepтoв

Фондовый рынок
42
Результаты американских компаний по итогам третьего квартала заметно улучшились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако не настолько, насколько рассчитывали эксперты, свидетельствует опрос, проведенный аналитической группой Reuters Estimates. Прибыль компаний, акции которых входят в расчет индекса Standard & Poor`s 500 выросла, как предполагается, на 15 процентов по сравнению с третьим кварталом 2003 года. Ранее эксперты прогнозировали рост прибыли на 16 процентов.
Компании сообщили о доходах, которые в среднем превысили ожидания аналитиков менее чем на два процента, в то время как последние четыре квартала доходы в среднем оказывались на шесть процентов выше прогнозов. Число компаний, пересмотревших прогноз результатов в сторону понижения, оказалось больше, чем пересмотревших его в сторону повышения. Такая ситуация сохраняется уже девятую неделю подряд, и это стало самым длительным периодом понижений прогнозов с первого квартала 2003 года.
По мнению аналитиков, несмотря на то, что результаты третьего квартала в целом хорошие, заметны верные признаки замедления роста доходов. "Похоже, что несоответствие ожиданиям экспертов связано с подорожанием сырья - нефти, стали", - отметил Дэн Бэнди из Integrity Asset Management.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас