На открытии фондовых торгов в США ожидается понижение ведущих индексов на фоне роста цен на нефть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На открытии фондовых торгов в США ожидается понижение ведущих индексов на фоне роста цен на нефть

Фондовый рынок
29
На открытии фондовых торгов в США 21 октября 2004г. ожидается понижение ведущих индексов на фоне повышения цен на нефть и новостей из страхового сектора. Сделки с нефтяными фьючерсами Light Sweet и Brent, заключенные сегодня утром на электронных торгах, характеризуются разнонаправленными изменениями котировок. Цена Light Sweet в электронной торговой системе NYMEX ACCESS составила 54,40 долл./барр., Brent - 50,80 долл./барр. С сегодняшнего дня ближайшим месяцем поставки по фьючерсу Light Sweet стал декабрь.
Одной из ведущих корпоративных новостей сегодня является публикация отчета страховой компании American International Group за III квартал 2004г. Согласно опубликованному отчету, прибыль AIG составила 0,95 долл./акция по сравнению с 0,87 долл./акция за аналогичный период прошлого года, что, однако, ниже прогнозов аналитиков - 0,98 долл./акция. Кроме того, компания AIG упоминается в связи с процессом, начатым главным прокурором Нью-Йорка Элиотом Спитцером.
Сегодня же перед открытием торгов ожидается публикация отчетов следующих компаний, входящих в расчет индекса Dow Jones: производителя прохладительных напитков Coca-Cola Co., фармацевтической компании Merck & Co., производителя тяжелой техники Caterpillar и телекоммуникационной компании SBC. После торгов будут опубликованы отчеты компании Microsoft, а также интернет-портала Google.
Также на ход торгов будут влиять макроэкономические новости, в частности, сегодня ожидается публикация данных Министерства труда США о числе первоначальных требований по выплате пособия по безработице за неделю, завершившуюся 16 октября, а также отчета Министерства торговли США по объему заказов на товары длительного пользования за сентябрь 2004г.
По состоянию на 15:50 мск котировки фьючерсов на Dow Jones понизились на 24 пункта, на Nasdaq - на 0,5 пункта, на S&P - на 2,3 пункта.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас