РФ: За первые полтора часа ЕТС объем торгов составил менее $20 млн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: За первые полтора часа ЕТС объем торгов составил менее $20 млн.

Валюта
43
По итогам первых полутора часов сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 29,12 руб./долл. Таким образом, официальный курс валюты США на 22 октября снова не изменился. Сохранение соотношения между американской и российской валютами на данном уровне отмечается уже десять дней подряд.
Дилеры коммерческих банков обращают внимание на крайне незначительную активность участников ЕТС. Свидетельством минимального интереса банков к заключению сделок с американской валютой служит объем торгов, составивший к 11:30 мск немногим более 19 млн долл. Напомним, что накануне к указанному времени участники спецсессии совершили операции на сумму в 267 млн долл., т.е. в 14 раз больше.
Очень небольшой оборот торгов в настоящее время, по всей видимости, объясняется определенными проблемами банков с валютной ликвидностью после столь масштабной продажи долларов в предыдущий день. Покупка же валюты США участниками рынка уже очень давно остается на традиционно низком уровне.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас