Доходность 10-летних казначейских облигаций США упала до самого низкого уровня за последние три недели — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доходность 10-летних казначейских облигаций США упала до самого низкого уровня за последние три недели

Фондовый рынок
49
В среду доходность 10-летних казначейских облигаций США упала до самого низкого уровня за последние три недели, так как ряд факторов вызвал рост цен.
Среди таких факторов трэйдеры отмечают данные, показавшие сокращение запасов топочного мазута, понижение на рынках акций, рост цен на нефть, и разговоры о повышении спроса со стороны азиатских инвесторов. К тому же, Федеральный Резерв купил краткосрочные облигации из своего собственного запаса.
Свою роль сыграли и торги, повлиявшие на «сглаживание кривой», как сообщили аналитики, отметив, что спрэд между 2- и 10-летними облигациями немного сузился до 148 б.п.
По итогам торгов, доходность 10-летних облигаций упала на 4,5 б.п. до 3,991%. Доходность 2-летних облигаций снизилась на 3,7 б.п. до 2,508%.
«Если на рынках Азии не произойдёт фиксации прибыли, рынок может ещё вырасти на (сегодняшних) данных», - сказал Брайен Робинсон из 4Cast.
В четверг должна выйти информация о заявках на пособие по безработице и ключевых экономических показателях.
Доходность облигаций стран еврозоны оказалась под давлением высокого курса евро и растущих цен на нефть. Доходность 2-летних облигаций Германии упала на 3,3 б.п. до 2,385%, доходность 10-летних осталась на уровне 3,87%.
Доходность государственных облигаций Великобритании упала после того, как стало известно, что на октябрьском заседании по комитета по кредитно-денежной политике Банка Англии повышение процентных ставок не обсуждалось. Доходность 2-летних облигаций упала на 5,3 б.п. до 4,474%, а доходность 10-летних – на 4,2 б.п. до 4,712%.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас