"Мрия" заявляет о потере 8% вкладчиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Мрия" заявляет о потере 8% вкладчиков

Кредит&Депозит
129
Входящий в группу средних банк "Мрия" заявляет о потере 8% вкладчиков-физических лиц в результате дезинформации о работе банка, распространенной в конце сентября рядом телекомпаний. Об этом журналистам сообщил председатель правления банка "Мрия" Константин Ворушилин.
"По вкладам населения потеряли около 8%", - сказал он.
По его словам, 4,7% вкладов физлиц были сняты досрочно.
Он добавил, что менее 10 банков закрыли свои лимиты на банк "Мрия" в ходе негативной информационной кампании.
В то же время председатель правления "Мрии" подчеркнул, что банк не потерял ни одного крупного клиента.
По данным банка, Национальный банк заявил о готовности предоставить ему кредит на условиях рефинансирования сроком на 8 месяцев под 11,5% годовых.
Данные средства "Мрия" пока не привлекал.
Ранее Ассоциация украинских банков и НБУ отрицала наличие проблем в работе банка "Мрия", в том числе и таких, которые могут привести к ликвидации банка.
25 сентября Первый национальный канал, "1+1" и "Интер" в вечерних новостях распространили информацию о том, что банк "Мрия" будет ликвидирован в связи с решением Дарницкого районного суда Киева по иску вкладчика банка о признании незаконным свидетельства о регистрации двух выпусков акций банка от 12 марта 2003 года и 14 апреля 2004 года.
По данным НБУ, на данный момент регулятивный капитал банка "Мрия" составляет 119,5 млн гривен, в том числе уставный фонд - 61,2 млн гривен, а все экономические нормативы банком выполняются.
Чистые активы банка на 1 мая составили 886,43 млн гривен, регулятивный капитал - 112,8 млн гривен, за январь-апрель банк получил прибыль 10,15 млн гривен.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас