Фондовые торги в США открылись снижением ведущих индексов на фоне роста цен на нефть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовые торги в США открылись снижением ведущих индексов на фоне роста цен на нефть

Фондовый рынок
40
На открытии фондовых торгов в США наблюдается снижение ведущих индексов. На настроение инвесторов оказал влияние новый рост мировых цен на нефть. Сегодня сделки в электронной торговой системе NYMEX ACCESS вновь характеризовались рекордным повышением нефтяных фьючерсов. Котировки Light Sweet преодолели очередной психологический барьер - 54 доллара за баррель.
Сегодня свой финансовый отчет по прибыли за III квартал 2004 года представил ведущий производитель фармацевтических и косметических товаров - компания Johnson&Johnson. Согласно представленным данным, чистая прибыль компании за отчетный период выросла на 13% по сравнению с тем же периодом 2003года и составила 2,3 миллиарда долларов, при этом объем продаж составил 11,55 миллиарда долларов, что на 10,5% превышает показатель за аналогичный период 2003 года. Финансовые результаты компании превзошли прогнозы аналитиков. На этом фоне котировки акций Johnson&Johnson в начале торгов выросли на 0,25%.
Однако негативным настроениям на фондовом рынке способствовали данные о чистой прибыли, представленные брокерской компанией Merrill Lynch & Co. Inc. Чистая прибыль компании в III квартале 2004 года сократилась на 8% - до 920 миллионов долларов. Выручка за отчетный период снизилась на 3% - до 4,8 миллиарда долларов. Однако стоимость ценных бумаг Merrill Lynch выросла на 1,43%, так как результаты компании оказались выше ожидаемых.
Напомним, после закрытия торговой сессии инвесторы ожидают публикации финансовых результатов Intel и Yahoo!.
По состоянию на 18:30 мск индекс Dow Jones снизился на 0,58%, индекс Nasdaq - на 1,21%, индекс S&P - на 0,73%.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас