Правительство Украины создает Государственное ипотечное учреждение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство Украины создает Государственное ипотечное учреждение

Кредит&Депозит
76
Правительство Украины поручило Министерству финансов в течение месяца разработать и передать на утверждение Кабинета министров проект устава Государственного ипотечного учреждения, говорится в постановлении, изданном 8 октября и размещенном на официальном сайте www.rada.gov.ua.
Уставный капитал этого учреждения составит 50 миллионов гривен, как предусматривает закон о государственном бюджете на 2004 год. "Основной целью деятельности Государственного ипотечного учреждения является рефинансирование ипотечных кредиторов за счет средств, полученных от размещения ценных бумаг", - говорится в постановлении правительства.
На Украине пока фактически не работает рынок ипотечного кредитования и ипотечных ценных бумаг. Руководить Государственным ипотечным учреждением будет наблюдательный совет, в состав которого, в соответствии с постановлением правительства, войдут по одному представителю Министерства финансов, Национального банка, Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Украинской национальной ипотечной ассоциации.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас