Развитие банковского сектора в Азербайджане — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Развитие банковского сектора в Азербайджане

Фондовый рынок
52
В настоящее время Национальный банк Азербайджана (НБА) рассматривает заявки на открытие в Азербайджане трех новых банков. Об этом заявил журналистам председатель Правления НБА Эльман Рустамов.
В частности, необходимые для этого документы представили учредители местного банка Azerkredit, инвестиционно-коммерческого банка ISRbank, создаваемого с участием российского капитала, и Национального банка Пакистана для открытия филиала.
Uabanker отмечает, что согласно действующему законодательству, процедура получения банковской лицензии от НБА состоит из 2 этапов - первичного обращения учредителей банка или уполномоченного лица (лиц) и его рассмотрение; второе обращение для непосредственного получения лицензии после прохождении банком госрегистрации.
Помимо этого, казахстанский банк "ТуранАлем" намерен открыть в Азербайджане свое представительство. В связи с этим банк обратился в Национальный банк Азербайджана (НБА) о предоставлении информации о нормативной базе, банковском секторе страны, особенностях открытия и регистрации представительств банков-нерезидентов. После получения согласия соответствующих надзорных органов Казахстана "ТуранАлем" представит НБА официальное заявление на открытие представительства и соответствующий пакет документов.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас