Внешний управляющий корпорации "Пармалат" предъявил иск "Банку Америки" на $10 млрд. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Внешний управляющий корпорации "Пармалат" предъявил иск "Банку Америки" на $10 млрд.

Фондовый рынок
82
Внешний управляющий, назначенный в итальянскую пищевую корпорацию "Пармалат" после ее банкротства в конце 2003 года, чрезвычайный комиссар Энрико Бонди подал иск в американский суд на один из крупнейших банков США - "Банк Америки".
Размер иска составляет около 10 миллиардов долларов, сообщило итальянское агентство АНСА со ссылкой на адвокатов "Пармалата".
Это уже далеко не первый иск, который предъявляет Бонди зарубежным партнерам "Пармалата". В начале августа Бонди предъявил иск крупнейшей американской банковской группе Citigroup иск на такую же сумму - 10 миллиардов долларов.
От швейцарского банка Ubs он потребовал вернуть 290 миллионов долларов, полученных в результате незаконных сделок с "Пармалат", с Deutsche Bank - 17 миллионов долларов. Тогда же он пообещал предъявить иск и "Банку Америки", который осуществлял основные операции с "Пармалат" накануне ее банкротства.
По его мнению, зарубежные банки, работавшие с корпорацией накануне банкротства, знали, что компания находится на грани краха, но проводили операции с его ценными бумагами, наживаясь на них и обманывая рядовых вкладчиков.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас