ОАО КБ "Хрещатик" — организатор кредитного консорциума для финансирования строительства столичного метро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОАО КБ "Хрещатик" — организатор кредитного консорциума для финансирования строительства столичного метро

Фондовый рынок
145
ОАО КБ „Хрещатик” — организатор кредитного консорциума для финансирования дальнейшего строительства столичного метрополитена общим объемом 50 млн грн.
Банк „Хрещатик” принимает активное участие в финансировании различных проектов, связанных с развитием транспортной инфраструктуры Киева. Благодаря кредитам банка многие организации, обслуживающие транспортную сеть столицы, — Киевский метрополитен, Киевпастранс, автотранспортные, троллейбусные и трамвайные предприятия города, имели возможность модернизировать и пополнить свои автопарки, осуществить плановые ремонты подвижного состава, реконструкцию существующих транспортных сетей и надземных сооружений, строительство новых линий метро, организацию новых троллейбусных и трамвайных маршрутов и др.
Недавно с целью бесперебойного строительства новых станций и приобретения оборудования КП «Киевский метрополитен» предоставлен кредит в размере более 28 млн грн.
Пресс-советник председателя правления банка Александр Штолько сообщил, что кредит предназначен для покупки тоннельно-проходческого комплекса для строительства линии метро в сторону жилого массива Теремки. В настоящее время выдан перый транш линии в размере 3,5 миллиона гривен. Остальные средства будут выданы в соответствии с условиями кредитной линии на протяжении полугода.
Кроме того, для аккумулирования остальной части необходимых кредитных средств, которые должны быть направлены на дальнейшее развитие столичного метро, банком „Хрещатик” создан кредитный консорциум.
В активе банка — проекты по ремонту и строительству мостовых переходов через Днепр, на которые банком предоставлено столичным специализированным предприятиям кредитов в размере почти 40 млн грн.
Справочно:
џ Открытое акционерное общество Коммерческий банк “Хрещатик” зарегистрирован в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 29.12.01 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовых рынках. Уже четыре года аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские фирмы, в частности “Ernst&Young”.
Сеть банка насчитывает 35 учреждений по Киеву и в других регионах Украины.
Финансовый результат по состоянию на 01.10.04 составляет 8,84 млн грн, чистые активы — 1 967,9 млн грн.
По материалам:
Хрещатик
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас