Цены на гособлигации Великобритании растут на ослаблении опасений повышения ставок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на гособлигации Великобритании растут на ослаблении опасений повышения ставок

Фондовый рынок
58
Во вторник цены на государственные облигации Великобритании и процентные фьючерсы выросли на данных по сектору услуг и объёмам закрытых ипотечных кредитов. Новые данные показали, что давление на Центральный Банк, заставляющее его повышать ставки, стало ослабевать.
Росту цен на облигации так же способствовало повышение цен на нефть до рекордной отметки, превысившей $51 за баррель. Высокие цены на нефть служат поддержкой для цен на облигации, так как считается, что они способствуют замедлению экономического роста.
С ростом цен, доходность 2-летних облигаций упала на 4,7 б.п. до 4,620%. Декабрьский краткосрочный стерлинговый контракт вырос на 3 пункта до 95,030, что означает, что рынком не в полной мере учитывается повышение ставки до 5% к концу года.
Ожидается, что в четверг Банк Англии оставит ставки на уровне 4,75%.
Доходность государственных облигаций еврозоны так же понизилась под влиянием цен на нефть. Европейская Комиссия заявила о том, что наблюдает за степенью повышения заработной платы, являющейся результатом роста цен на энергию, добавив при этом, что пока её прогнозы относительно возможной инфляции остаются в силе.
Доходность 2-летних облигаций Германии упала на 3,2 б.п. до 2,568%.
Цены на казначейские облигации США изменились незначительно, не смотря на неожиданно резкое снижение показателя в сфере услуг. Однако, это не оказало воздействия на рынок, участники которого находятся в ожидании данных по рынку труда за месяц, которые должны выйти в пятницу.
По итогам торгов доходность 2-летних казначейских облигаций США изменилась незначительно до 2,64%; доходность 10-летних облигаций осталась на уровне 4,175%.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас