"УкрСиббанк" завершает сделку по покупке банка в Москве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"УкрСиббанк" завершает сделку по покупке банка в Москве

Фондовый рынок
78
АКИБ "УкрСиббанк" уже выбрал московский банк для покупки и планирует в ближайшее время завершить сделку, - сообщил сегодня председатель правления банка Александр Адарич.
Адарич не назвал банк, который будет куплен в Москве, сообщив, что по условиям сделки оглашение этой информации будет сделано позднее. По его словам, это - банк из категории мелких. "Мы всегда говорили, что нас интересует приобретение банковской лицензии в России, а не бизнеса. Т.е. банковский бизнес мы будем строить с нуля".
Предправления "УкрСиббанка" сообщил, что в 2004 г. планируется инвестировать $5 млн в уставный фонд приобретенного банка.
По его словам, "УкрСиббанк" подал документы в Национальный банк Украины и надеется получить разрешение от НБУ в первой декаде октября. После этого будут поданы документы в Центральный банк России и антимонопольное ведомство России. После этого будет проведена транзакция, и московский банк будет переименован в "УкрСиббанк Россия".
Напомним, что ранее среди целей покупки банка Адарич называл привлечение в России более дешевых денежных ресурсов для их использования на Украине. Адарич также говорил, что "УкрСиббанк" планирует завершить покупку до конца 2004 г.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас