ПФТС совместно с Cbonds начала расчет индексов рынка корпоративных облигаций Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПФТС совместно с Cbonds начала расчет индексов рынка корпоративных облигаций Украины

Фондовый рынок
802
ПФТС совместно с информ ресурсом Cbonds (www.cbonds.info)начинают публикацию индексов рынка корпоративных облигаций Украины «ПФТС-Cbonds» и «ПФТС-Cbonds/TR».
Индексы ПФТС-Cbonds:
— рассчитываются на основе официальных результатов торговых сессий ПФТС, а также предоставленной информационным ресурсом Cbonds информации об эмиссиях корпоративных облигаций, которые находятся в оборота на ПФТС;
— отвечают основным рекомендациям по разработке и расчету индексов облигаций Европейской комиссии по облигациям (European Bond Commission) Европейской федерации финансовых аналитиков (European Federation of Financial Analysts' Societies);
— базируются на информации о торговле наиболее ликвидными корпоративными облигациями;
— рассчитываются в режиме реального времени с оповещением на момент закрытия торговой сессии ПФТС;
— построенные по методу связанной цепи;
— построенные на основе расчетных цен облигаций. Расчетная цена облигации определяется как среднее значение лучших цен на куплю и продажу.
Индекс «ПФТС-Cbonds» — индекс, который характеризует изменение цен корпоративных облигаций с сроком к погашению/ближайшие оферты до одного года (без учета накопленного купонного дохода). Это индекс для аналитиков и портфельных инвесторов.
Индекс «ПФТС-Cbonds/TR» — индекс, который характеризует условную стоимость индексного портфеля, который состоит из корпоративных облигаций с сроком к погашению/ближайшие оферты до одного года, при этом полученные процентные платежи сразу же реінвестуються в один и тот же индексный портфель. Это индекс для стратегического инвестора.
К базе расчета индексов ПФТС-Cbonds состоянием на 1 октября 2004 года входят 15 корпоративных облигаций: «Аркада-фонд» (серия G), «Київстар GSM» (B), «ПроКредитБанк» (B и D), ДМА «Борисполь» (C и D), «АВК» (A), «Галнафтогаз» (A), АКБ «Крещатик» (C), «Агроспецресурси» (A), «Конті-Інвест» (A и B), «Запорожский автомобилестроительный завод» (B), «ХАРП Трейдинг», «Большая Карман-Финансы» (A). Изменения в базу расчета индексов вносятся ежемесячно.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас