Фондовые торги в США открылись ростом индексов на фоне публикации окончательных данных по росту ВВП США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовые торги в США открылись ростом индексов на фоне публикации окончательных данных по росту ВВП США

Фондовый рынок
22
На открытии фондовых торгов в США наблюдается рост ведущих индексов. На настроениях на фондовом рынке сказался опубликованный до начала торговой сессии доклад Министерства торговли США. Согласно окончательным данным, рост ВВП США во II квартале 2004г. составил 3,3%. Ранее сообщалось, что этот показатель во II квартале вырос на 2,8%. Аналитики ожидали сообщения о росте ВВП США за отчетный период на 3%.
Кроме того, в сфере внимания инвесторов остается ситуация на нефтяном рынке. Фондовый рынок продолжает реагировать на изменение мировых цен на нефть, которые накануне достигли нового рекорда - 50,47 долл. за баррель. В настоящее время наблюдается снижение цен на нефть в связи с фиксацией прибыли.
В начале торговой сессии, как и ожидалось, котировки акций туристического бюро Orbitz, предлагающего свои услуги в интернете, выросли на 30,62%. Напомним, пять крупнейших американских авиакомпаний сообщили, что близки к сделке по продаже их совместного предприятия Orbitz многопрофильной группе Cendant за 1,2 млрд долл. Стоимость ценных бумаг Cendant на этом фоне снизилась на 1,18%.
По состоянию на 18:40 мск индекс Dow Jones вырос на 0,07%, индекс Nasdaq - на 0,85%, индекс S&P - на 0,01%.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас